В 2018 году на американском рынке появился новый полноразмерный пикап GMC Sierra. Пикап Sierra построен на новой платформе T1, имеет солидную и современную внешность и насыщен множеством современных электронных устройств. Кроме стандартной комплектации пикапа GMC Sierra, в продаже появится и премиальная, роскошная версия пикапа. Стоимость автоновинки в стандартной комплектации составит приблизительно 29.5 тысяч долларов. Премиальная версия пикапа получит название Sierra Denali и будет продаваться по стоимости 53 тысячи долларов.

Платформа Т1, на которой построен новый пикап, имеет крепкую и мощную раму, изготовленную из прочной стали, а также навесные, изготовленные из алюминия, элементы кузова (задний борт, капот и двери). Конструкция платформы Т1 дала возможность уменьшить снаряжённую массу кузова более чем на 160 килограммов по сравнению с предшествующей версией пикапа. При этом колёсная база пикапа Sierra увеличена на десять сантиметров, а в кабине предусмотрено на четыре сантиметра больше пространства для ног пассажиров. Увеличен и объем грузового отсека: теперь он составляет 1784 литра.

Пикап GMC Sierra новой генерации имеет стильную и харизматичную внешность. Обращает на себя внимание оригинально оформленная передняя часть кузова, оборудованная величественной, отделанной хромом, решёткой фальшрадиатора и полностью светодиодными фарами. В специальных трапециевидных нишах размещаются противотуманные фары. Сбоку видим прямую линию капота, ровную поверхность крыши, широкие, оснащённые крупными стёклами, двери, большие, напоминающие трапецию, колесные арки, высокий и длинный борт багажного отсека. Кормовая часть украшена крупными вертикальными плафонами светодиодных габаритных фонарей. Откидной борт грузового отсека украшают крупные буквы GMC. В нижней части бампера размещены две насадки выхлопных труб.

Задний борт пикапа оборудован электроприводом и имеет встроенную откидную часть с шестью фокусами трансформации. Удобная конструкция заднего борта обеспечивает лёгкий доступ в грузовой отсек. Задний борт может быть использован и в качестве сидения, выдерживающего массу около 170 килограммов.

Изменений в оформлении салона нового пикапа совсем не много. Незначительно изменилось оформление панели приборов и рулевого колеса. Салон отделан натуральной крупнозернистой кожей, украшенной контрастной прострочкой, а также изготовленными из темного дерева панелями.

Новый пикап Sierra богато укомплектован современным оборудованием, в составе которого проекционный дисплей, который выводит цветную картинку размером 3х7 дюйма на лобовое стекло, цифровое салонное зеркало, на котором отображается картинка с камеры заднего вида, системы мониторинга невидимых зон, автоматического торможения и обнаружения препятствий на пути движения, адаптивный круиз-контроль.
В моторном отсеке нового пикапа размещается либо дизельный турбированный трехлитровый двигатель, либо один из двух бензиновых двигателей с объемом 5.3 или 6.2 литра. В зависимости от устанавливаемого двигателя пикап будет комплектоваться восьмискоростной или десятискоростной АКПП. Пикап оборудован автоматической подвеской с электронными амортизаторами.