Столица Соединенного Королевства – Лондон. Это, пожалуй, самый классический город Старой Европы. Расположился он на берегах Темзы. Бесспорно, его можно назвать одним из главных деловых столиц мира, но в то же время Мекка для искусствоведов. Там и памятники архитектуры, и музеи, бесчисленное количество галерей. Но при этом множество развлекательных центров не оставят равнодушным даже самого предвзятого туриста.
Вот, например, если Вы решите поехать туда зимой, накануне Нового Года и Рождества, зайдите обязательно в Гайд-парк. И не забудьте отведать зимнюю ярмарку развлечений в Пикадилли. Там можно все: отдохнуть, и поесть, и конечно же посмотреть развлекательную программу.
Если Вы приехали в Лондон с детьми, обязательно пойдите в Музей Науки. Он по праву считается одним из самых лучших музеев. Детям в нем будет интересно. Различные симуляторы, новинки современных технологий и т.д. Вход там бесплатный, однако за вход в некоторые локации все же придется заплатить.
Ферма и парк Мадчат. Все мы давно привыкли, что фермы обязательно должны находиться далеко за пределами города, однако именно эта расположилась прями в центре города. Здесь царит своя атмосфера. Можно покататься на лошадях, посмотреть на множество редких растений, поиграть с домашними животными. Так же там регулярно бывают образовательные мероприятия, поучаствовать в которых будет полезно Вам и Вашим детям.
Еще в Лондоне существует так называемый аналог французского Лувра или Эрмитажа – Британский музей, который был открыт еще в 1753 году. Как Вы уже догадались, там выставлены картины самых известных мировых художников. Но это еще не все. Говорят, именно здесь находится подлинный Роззетский камень. Тот самый, благодаря которому удалось расшифровать египетские иероглифы. В единственном экземпляре и скульптуры с греческого Панфенона.
Это был только самый малый перечень мест, которые Вы можете бесплатно посетить и очень даже интересно провести время. Ну и не следует забывать и легендарном Биг-Бене, Трафальгарской площади, зоопарке, Тауэрском мосте и Виндзорском дворце. Однако, если Вы впервые собираетесь в этот город, то будет интересно все. Уж можете не сомневаться.