Большинство владельцев сайтов помимо прочих методов заработка могут также иметь неплохой доход с размещения контекстной рекламы на своем сайте. И очень много таких веб-мастеров стараются увеличить свои доходы, самостоятельно кликая по контекстной рекламе, что является грубой ошибкой и может привести к бану.
Но к чему такая строгость? Зачем кому-то контролировать, кто кликнул на рекламный баннер.
Дело в том, что перед размещением контекстной рекламы, веб-мастер заключает договор с системами, которые предоставляют такие услуги. Такие себе рекламные агентства. В договоре владелец сайта соглашается с тем, что он не имеет права кликать по рекламе на своем сайте. А делается это для того, чтобы не обманывать целевую аудиторию. В общем, владелец сайта может нарушить маркетинговую политику системы.
Также сейчас можно увидеть на многих буксах разные задания одного типа. Например «перейти на такой-то сайт и кликнуть на баннер рекламы от Google». Таких хитрых веб-мастеров система легко может вычислить и наказать. Особенно жестко реагирует на нарушения Google. В результате могут просто забанить ваш аккаунт, и заблокировать счет. Вдобавок к этому, веб-мастер больше не сможет размещать их рекламные баннеры.
Поэтому, владельцам сайта лучше всего воздержаться от кликов по рекламе на собственном сайте. А любителям заказов кликов через буксы лучше всего потратить деньги с пользой. Например, можно за те же деньги организовать поток клиентов своего сайта, таким образом, вероятность клика по рекламе увеличится. Главное с этим не перестараться.