Если вы очень любите смотреть фильмы и слушать музыку, то вам будет интересно узнать, что лучше отказаться от покупки DVD-дисков и перейти к дискам в формате блю-рей. Истина заключается в том, что технология Блю-рей обладает большими преимуществами в сравнении с существующей DVD. Было бы глупо не попробовать диски в новом формате.

На сегодняшний день в войне технологий блю-рей выигрывает DVD, но в то же время новым модным словом становится HD. Можно не надеяться получить HD-качество на DVD-дисках. Но это возможно с блю-рей.

Переключение на блю-рей

Вы поступите правильно, если перейдете на технологию блю-рей как можно скорее. Используя блю-рей-устройства, вы получите непревзойденное качество в формате HD, и, кроме того, диски будут хранить гораздо больше информации, чем DVD.

Кроме отличного HD-разрешения, которое получите при использовании диска блю-рей в плеере, вы будете поражены тем чудесам, которые удается творить новой технологии с качеством звука.

Применение технологии блю-рей дает возможность воспроизвести аудио и видео хорошего качества, как будто вы используете оригинальный мастер записи фильма. Единственная неприятность для технологии блю-рей на сегодняшний день заключается в том, что плееры 'не читают' компакт-диски, и это является главной причиной, почему у них маленькая покупательная способность.

Тем не менее новые модели плееров блю-рей еще способны воспроизводить компакт-диски, хотя в некоторых случаях не удается использовать CD и RW-диски. В настоящее время новая технология не в состоянии обработать формат DVD-PC, а также могут возникнуть проблемы при воспроизведении MP3-дисков и WMA.

Поэтому прежде, чем покупать блю-рей, поинтересуйтесь у продавца, какие именно модели плееров способны поддерживать другие форматы. Если хотите больше узнать о технологии блю-рей, то следует почитать комментарии и отзывы о ней.

Один из источников получения нужной информации - дайджест. Это путеводитель для тех, кто интересуется последними новостями и новинками в сфере качества дисков.