Сейчас ваше отношение к сексуальной жизни меняется, также как меняется и отношение вашего супруга.
Нужно дать немного времени себе и мужу привыкнуть к мысли о беременности, ведь теперь ваш избранник смотрит на вас не только, как на сексуальный объект, а как на мать его будущего ребенка.
В таком случае сексуальное желание на время может пропасть. Но это только временное явление. Дайте себе и ему время!

Что касается секса в целом, то обычно врачи не запрещают им заниматься, если нет угрозы выкидыша или преждевременных родов.
Для собственного спокойствия лучше проконсультироваться с врачом. Но точно стоит избегать активного секса и не экспериментировать с новым позами.
Также стоит быть очень аккуратными в первом триместре беременности и в последние недели перед родами.

Как только женщина узнает о беременности, мир вокруг нее меняется и центром вселенной становится будущий ребенок.
Муж же в этой ситуации уходит на второй план. В связи с этим возможны ссоры в семье, обиды и непонимание.
Мужчины чувствуют себя брошенными и ненужными, а женщины остаются без особого внимания со стороны мужчины.

Процесс ожидания малыша должен сближать будущих родителей, поэтому женщине не стоит забывать о муже, а наоборот попытаться еще больше заботиться о нем, давая понять, как она его любит и после рождения ребенка будет так же его любить и заботиться.
Муж же должен быть более внимательным к жене, терпеливым и пытаться понять состояние женщины и всячески ее поддерживать и помогать. В этот период говорите больше комплиментов, дарите цветы и делайте небольшие подарки.
Старайтесь как можно больше времени проводить с женой, держать ее за руку, совершать выезды на природу и говорить о любви. Очень часто в этот период женщина проверяет мужчину.
Насколько мужчина ласков и внимателен с женщиной во время беременности, настолько он будет хорошим и заботливым отцом для ее будущего ребенка.

Посетите вместе врача, курсы к подготовке к родам, почитайте вместе полезную литературу или посмотрите видеофильм. Совместное ожидание вашего малыша – один из лучших моментов вашей жизни.

Мы постарались описать лишь основные моменты, с которыми Вам придется столкнуться. Главное - это мир и покой в вашей семье, забота, внимание и понимание между супругами и близкими. Любите друг друга и дарите свою любовь маленькому чуду, которое вот-вот появится на свет!