Нет торговой стратегии которая обеспечивает 100% заработок на Форекс. Мы знаем о трейдерах, которые используют стратегии только с 30% отдачей, но очень прибыльны.

Так что же делает стратегию или трейдера прибыльным, если это не ставка выигрыша? Опять же, это ваша торговая психология! Нужно понимать себя какой стиль торговли вам подходит.

Многие торговые стратегии имеют свои выигрышные преимущества на рынке. При правильном исполнении каждый из них может дать прибыльный результат. Проблема заключается в том, что трейдеры, принимающие эти стратегии, часто не знают, что их личность может не соответствовать стратегии, которую они выбрали. Их торговая психология не соответствует стратегии, которую они приняли. Этот внутренний "конфликт" и рассогласование - это то, что заставляет многих трейдеров терпеть неудачу.

Торговля с постоянной прибыльностью требует самообладания, дисциплины и развития психологии. Прекратите искать самую действенную стратегию "святого Грааля" снаружи и посмотрите внутрь. Развивайте свое мышление, психологию и менталитет. Создайте прочную основу, чтобы начать строить стабильно прибыльную торговую карьеру.

Торговля без сильной торговой психологии равносильна пребыванию в здании на слабом фундаменте. Все просто ждут, когда случится что-то плохое. Лучше держаться подальше от рынка, чем идти и быть убитым.

Фундаментальный анализ.

Фундаментальный анализ на валютном рынке отличается от фондового. Хотя оба предполагают анализ и понимание ценности того или иного актива, подхода и методологии при расчете и заключении ценности очень разные.

Фундаментальный анализ валютного рынка включает в себя понимание и анализ различных центральных банков, их перспектив в отношении экономики и их последних решений в области денежно-кредитной политики.

В мире существует более 130 центральных банков, но как розничные трейдеры, мы в основном заинтересованы в торговле основными валютами. Поэтому нам нужно будет только наблюдать за этими крупными центральными банками:

• ФРС.

• ЕЦБ.

• Банк Англии.

• Банк Японии .

• Швейцарский Национальный банк.

Понимая, чем занимаются вышеупомянутые центральные банки, и внимательно отслеживая их движения, мы можем "предсказать", будут ли они проводить определенную денежно-кредитную политику. Например, Центральный банк, обеспокоенный замедлением экономического роста, может снизить процентные ставки, чтобы стимулировать заимствования и расходы. Это, в свою очередь, девальвирует ее валюту, и мы будем знать, не покупать ее, а продавать ее против более сильной валюты.

Знание фундаментального анализа дает вам представление о том, почему валюты движутся в определенном направлении. Он предоставляет Вам снимок общего экономического состояния страны и общего направленного смещения ее валюты. Однако простое знание фундаментальных аспектов не дает вам полной картины.

Анализ настроений

В то время как Центральный банк имеет все намерения сохранить свою экономику стабильной, он время от времени терпит неудачу, и именно тогда его страна может скатиться в рецессию. Если это крупная страна, как США или Китай, рецессия, вероятно, распространится на остальной мир, как вирус. Возьмем, например, кризис 2008 года. Хотя Америка были источником долгов, проблема разлетелась по всему миру в разных формах, и вскоре мы столкнулись с глобальным кризисом.
Анализ настроений - показатель аппетита к риску на финансовом рынке. В условиях "риска на" рынке, трейдеры, как правило, более заинтересованы в принятии риска. Это приводит к тому, что трейдеры покупают на рынках, которые потенциально могут обеспечить более высокую доходность, но несут больший риск. С другой стороны, в условиях "рыночного риска" трейдеры будут искать более определенные рынки с низкой волатильностью. Это включает в себя выход из их позиций от классов финансовых активов рискованного в сторону более безопасных рынков, таких как государственные облигации.
В отношении рынка Форекс анализ настроений играет очень специфическую роль. Она позволяет понять какая Валюта пользуется спросом, и таким образом понять движение капитала из одной валюты в другую. Обычно существует четыре индикатора для анализа настроений и аппетита к риску на рынке.

Многие розничные трейдеры не знают о настроениях на рынке Форекс. Наличие даже базового понимания того, как потоки капитала из одной валюты в другую, может дать вам преимущество в принятии решения о том, в какую валюту входить и выходить.