Сегодня поговорим об отдыхе на наших курортах с детьми. Если сравнивать с заграницей, то будет намного проще, но и здесь есть свои нюансы. По своему опыту, могу сказать, что легче отдыхать одной, чем со своими цыплятами, но я как примерный родитель, стараюсь вывозить детей на море.
Прежде всего конечно, надо всё основательно продумать, чтобы потом не хвататься за голову. Выбирая жильё не только для себя, но и для детей, надо учесть всё. Если вы останавливаетесь в отеле, то будет намного проще, тем более, если включено питание. Ну а если вы захотели сэкономить и решили брать частный сектор, то вас ждёт много сюрпризов. Также необходимо учесть все медицинские нюансы - прививки, мед. полис, советую до кучи взять с собой самые необходимые лекарства, быть полностью готовой, так сказать. Главный минус, конечно деньги. Их тратиться больше, не беря в расчёт жильё, питание. Дети попадая на море, становятся дикарями, они требуют всё и везде. На всякие развлечения, мороженое, питьё, прикидывайте всегда с плюсом. Ко всему этому добавляется двойная порция внимания - чтобы не обгорели, не напекло голову, не съели чего лишнего и т.д.
На свой заслуженный отдых остаётся совсем мало времени и сил. Но если вы всё - таки решили взять с собой детей, наберитесь терпения. Ведь как говорится, не было у нас, пусть будет у них.